Мажущие выделения

дравствуйте! Была задержка месячных. Сдала узи, оказалось что у меня киста 6 на 6. Пропила дюфастон. Месячные обычно идут семь дней. А сейчас уже пошел девятый день месячных, идут не много,мажут. Почему идут месячные больше срока, и из-за чего это вообще?

Ответы

Здравствуйте. Изменение характера цикла возможно на фоне гормональных колебаний. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны, по результатам посетить гинеколога очно для определения тактики.

Здравствуйте. Вполне возможно на фоне приема препарата произошел сбой цилкла. Необходимо провести исследование уровня половых гормонов,исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза. С результатами исследований посетите вашего доктора в очном порядке.