Медикаментозный аборт

Добрый день. подскажите.Делала медикаментозный аборт: 1 таблетки 3 шт мифегин-22 октября, 24 октября 4 таблетки миролюта (сначала 2 таблетки, потом через 3 часа баралгин,через час после баралгина еще 2 таблетки миролюта). Сейчас врач говорит выпить настойку водяного перца, а у меня пиелонефрит, а в противопоказаниях написано что нельзя его пить при нефрите. Так вот вся делимо в том стоит пить или не стоит? Месячные в первых день-24 октября полностью залила кровью 3 прокладки, а сейчас уходит 1-1,5 прокладки за день полностью залиты кровью. У меня до аборта месячные шли по 7 дней через 30-33 дня. Так все-таки стоит пить настойку перца водяного или можно ее не пить? подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Стоит следовать рекомендациям врача, он знает Ваше состояние и данные обследований. Так же нужно выполнить контрольное УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. Для того, чтобы кровотечение было меньше, исключите физические нагрузки, по возможности соблюдайте постельный режим, холод на низ живота по 20 минут несколько раз в день.

Юлия Александровна, а УЗИ малого таза делают как:водят по животу аппаратом специальным или специальный аппарат вводят во влагалище? При месячных смотрит гинеколог на кресле или это не нужно?

Здравствуйте . Вам не следует применять данное средство. Выполните исследование уровня гормонов, клинический анализ крови,, мочи, УЗИ органов малого таза , очный осмотр. Непременно сообщите вашему врачу о вашем заболевании. Вполне возможно , что он не в курсе о наличии в анамнезе пиелонефрита

Существует два варианта исследования: абдоминальный и вагинальный. В период кровотечения, разумеется, вам выполнять абдоминальное исследование

я ему сказала про пиелонефрит мой,а врач все равно сказал выпить настойку водяного перца

Стало быть ответственность врач берет на себя.