Менструальный цикл

Здравствуйте. Вопрос относится к гинекологии. мне 12 лет, месячные начались в июле 2016. цикл не установлен. последние месячные были 4-8 марта. и непосредственно к проблеме: ещё сегодня были обычные бели, а сейчас выделения стали кровенистого цвета. никаких симптомов, ни болей, ни зуда и т.д.. но потребовалась прокладка. как вы считаете: это нормально, или следует обратиться ко врачу?

Ответы

возможно, это важно: кровенистые выделения более жидкие, чем бели.

Здравствуйте. Цикл может устанавливаться в течение 1-2 лет. Наблюдайте за самочувствием, если сомнения останутся - посетите врача очно для оценки ситуации.

Здравствуйте. Посетить доктора следует в любом случае. Как правило,это не должно вызывать у вас беспокойства,если нет болей,недомоганий. Контролируйте своё самочувствие

Спасибо за консультацию!