Менструальный цикл

Сестра 13 лет, уже почти пол года не иду месячные, до этого были всего два раза. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Менструальный цикл устанавливается в течение 1-2 лет, начало менструации приходится на возраст от 12 до 14. Скорее всего, в течение года менструация установится. Если будут сложности более этого срока, стоит обратиться к гинекологу.

Здравствуйте . Непременно посетите доктора,выполните исследование уровня половых гормонов ,УЗИ органов малого таза. Не откладывайте визит к доктору и проведение исследований. Вполне возможно цикл ещё не установился,но провести исследование необходимо,

Здравствуйте! Очень часто у подростков пропадают месячные, когда они начинают изводить себя диетами, сильными физическими нагрузками или испытывают сильный стресс. Если эти причины вы исключаете, тогда стоит обследовать девочку. В любом случае, к гинекологу стоит обязательно обратиться.