Менструальный цикл

врач назначила пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла, на 25 день начались месячные. это так и должно быть? и тогда как мне считать цикл, заново с того дня как они начались или продолжать дальше до 31 дня?

Ответы

Здравствуйте. Более ранее начало менструации на фоне приема дюфастона возможно. Цикл считается с первого дня менструации. Дальнейшая тактика зависит от диагноза и рекомендаций, при необходимости уточните её у лечащего врача.

Здравствуйте. Все,как при обычном ,нормальном цикле, с первого дня кровотечения. Вам надлежит выяснить причину назначения препарата,длительность приёма. Посетите вашего доктора и вам ,непременно,дадут пояснения по дальнейшему приему