Менструация на фоне приема ОК

Здравствуйте. Принимаю Новинет почти год. Раньше все было хорошо, но в последние три месяца сбились месячные. Раньше принимала последнюю таблетку в четверг, а в воскресенье приходили месячные как по расписанию, но в последние три цикла месячные приходят, то в понедельник, то во вторник. И длятся до 1-3 таблетки новой пачки. Серьезно ли это?И в чем может быть дело?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, поменялся собственный гормональный фон, и препарат Вам уже не так хорошо подходит. Посетите врача очно, выполните узи малого таза, так же в плане обследования необходимо сдать анализы на половые гормоны. По результатам будет определена тактика.

Здравтсвуйте. Вероятно вы не проводили исследование уровня гормонов в ходе приёма препарата. Это необходимо выполнять хотяб один раз в квартал. Посетите доктора с результатами исследований. Будет установлена причина итназначена терапия при необходимости