Менструация после родов

Доброго времени суток! скажите пожалуйста, через какое время после родов должны быть месячные? у меня уже четвертый месяц их нет, кормлю грудью.

Ответы

Здравствуйте. При кормлении грудью менструации могут не появиться на протяжении всего период кормления, это норма. В среднем у большинства женщин к концу первого года менструация восстанавливается даже при грудном вскармливании. Важно не считать отсутствие менструации эквивалентом невозможности наступления новой беременности, и аккуратно предохраняться. После завершения грудного вскармливания менструация должна восстановиться в течение 1-2 месяцев.

Спасибо!