Менструация три недели во время менопаузы, это нормально?

mesyachnie prodlilis 3 nedeli vo vremya menopauzi. Eto normalno? месячные продлились 3 недели во время менопаузы. Это нормално?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, как давно началась менопауза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Такого быть не должно. Скорее всего врач-гинеколог будет это рассматривать не как менструацию, а как маточное кровотечение. И причин этого может быть несколько. Одна их них - новообразования матки и шейки матки, например миома матки. Но могут быть и злокачественные опухоли, поэтому времени терять нельзя!! Вам необходимо провериться у врача, сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный профиль. Быть может потребуется гистероскопия, при которой детально исследуется полость матки изнутри. Не исключено, что вам предложат стационарное обследование в отделении гинекологии. Не отказывайтесь от этого. После диагностики вам будет предложено лечение, которое будет зависеть от сути выявленной проблемы.

Здравствуйте.Данные период в жизни женщины характеризуется изменением уровня гормонов, посему проблема вполне может иметь место. В течение некоторого времени ваш организм будет адаптироваться к произошедшим изменениям.Непременно посетите гинеколога-эндокринолога с результатами исследований клинического анализа крови, уровнем половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты ее решения.Это в ваших интересах.