Месячные начинаются только после уколов прогестерона

не было месячных 3 месяца сходила к гинекологу по анализам и УЗИ все в норме,выписали прогестерон колоть 4 дня и витамины,после все уколов прошло 3 дня месячные пошли.Потом снова месячных не было 2 месяца,пошла к гинекологу и снова выписали уколы,после них снова месячные.Теперь снова задержка уже 10 дней,ну не возможно же все время вызывать месячные уколами,что делать?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации тактику рационально скорректировать, подходы к лечению есть различные. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам консультация гинеколога повторно. После консультации будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали, какие исследования вы провели. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований, начало терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Необходимо установить причину нарушений а не пытаться лечить следствие

спасибо

Здравствуйте! теперь вам стоит кардинально заняться решением этого вопроса. начните с визита к эндокринологу, взяв выписку у гинеколога. Возможно после диагностики причины вашей проблемы вам будет предложено адекватное лечение и менструальный цикл восстановится.