Месячные второй раз за месяц

У меня второй раз за месяц пошли месячные, и длятся уже 14 дней , кровоизлияния не обильные , боли нету , какая причина ?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза,клинический анализ крови, мочи. После определения сути проблемы вам предложат варианты решения .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Если имела место половая связь,выполните исследование уровня хгч.