Микрофлора влагалища

здравствуйте, скажите, как востановить микрофлору влагалища после приема антибиотиков и что принимать для повышения иммунитета , предотврашения нарушения микрофлоры.

Ответы

Здравствуйте. После курса антибиотиков желательно применение препаратов для восстановления микрофлоры, например вагинальные пробиотики с лактобактериями, препараты лактогин, вагинорм, нормофлорин. Конкретную схему может подобрать врач на очном приеме на основании всех данных, в том числе проведенных обследований. Для стабильного состояния флоры важно отсутствие половых инфекций, гигиена, общее хорошее состояние здоровья.

Здравствуйте. Прежде всего выполните исследование фемофлор 16. По результатам исследований можно предложить программу восстановления. Принимать препараты возможно только после проведения исследований,в противном случае,вы не добьётесь положитеного результата.