Миоматозные узлы, киста яичника

Здравствуйте. У меня периодически бывают покалывания, потягивания слева и справа, температура 37, озноб, межменструальная мазня, справа как будто мешается что-то. Во время овуляции чувствую овулирующий яичник-болит и покалывает. Месячные иногда задерживаются на 5-8 дней. Мелкокистозные яичники диагностируют уже 5 лет. Также отмечаю повышенный рост волос на подбородке, губе, груди, животе. Перед месячными 3 дня мажет коричневым и после месячных 3 дня красным. Сейчас первый день месячных сильное кровотечение, болит живот (с 15 лет ставят альгоменорею, не лечат), а потом еле-еле идут 3-4 дня. Я была у гинеколога, делала узи, заключение выложила ниже. Диагноз-миоматозные узлы, кистозные изменения, справа-киста. Фолликулы после овуляции не лопаются, как объяснил врач. Она назначила джес плюс на пол года, чтобы на полгода выключить яичники и посмотреть,что будет потом. А миоматозные узлы просто контроль узи раз в год. Правильно ли лечение? Мне 30 лет,абортов, выкидышей, выскабливаний не было. http://s017.radikal.ru/i440/1608/7c/60220e7fb779.jpg

Ответы

Здравствуйте. Вариант лечения возможный. Так же в плане обследования стоит сдать анализ на уровень половых гормонов (в том числе уровень тестостерона) для более точного подбора терапии.