Мне нужно будет снова проходить курс свечей?

Здравствуйте. Месяца полтора назад сдавала все виды мазков, никаких инфекций не было, но были повышены лейкоциты: 20-30, в некоторых местах до 50. Картина везде одинаковая: V, C, U. По рецепту врача прошла курс свечей Неопенотран форте и спрея Эпиген. Вчера пришли результаты после прохождения курса. Прошло больше 2-х недель. Результаты улучшились, но в V и С лейкоциты остались 20-30, в U 5-10. Также лактоморфотипы были умеренные, а стали в большом количестве. Мне нужно будет снова проходить курс свечей?

Ответы

Здравствуйте. Сохраняются повышенные лейкоциты, это может говорить о воспалении или нарушении состава микрофлоры. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, по результатам повторная консультация врача. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Местная терапия не может быть совершенно эффективной.Вам надлежит провести исследование соскоб на все группы инфекций совместно с половым партнером,+для него исследование секрета предстательной железы.Полученные данные позволят определить этиологию процесса и назначить вам терапию с последующими контролями излеченности.Прекратить половые отношения до отрицательных результатов в контролях