Мог ли Табекс вызвать задержку месячных?

Добрый день! Курила я значит на протяжении 4 лет. Пыталась бросить около года, но безуспешно. Решила, что так продолжаться больше не может, и обратились к лекарству Табекс. Вот пью уже 9-й день, все как положено, не курю уже 4-й день, и нет никакого желания. Как только представлю сигарету, аж воротит. Беда у меня такая: у меня задержка месячных уже неделя, тест делала- отрицательный. Таблетки связаны с этим как-нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть отказ от курения, так же возможен гормональный сбой. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Cпасибо