Мог у меня развиться эндометриоз?

Здравствуйте. Подскажите, может ли быть при приёме силуэт, 4 мес, развиться эндометриоз? Никогда в жизни у меня не диагностировали такое, на узи в области матки все было чисто. Но в этот раз оказалось все иначе. Сначала мне он был назначен на тр. Месяца, но гинеколог приняла решение продлить его ещё на 1 месяц и у меня посыпались проблемы, грудь очень болит с начала приёма силуэт, диагностировали мастопатию, теперь тут. То чего никогда не было, появляется. Ещё перед узи я забыла на ночь выпить таблетку и выпила её только утром в 5 утра. Скажите, могло ли это оказаться причиной неравномерного распределения сигнала в области "структура миометрия" и вообще это ли эндосэметриоз или что либо ещё? Почему врач узи сказал эндометриоз

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, провести осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это ваших интересах. Полученные данные позволят подобрать медикаментозную терапию

Здравствуйте. Эндометриоз это врожденное состояние, но его течение может изменяться под влиянием гормональных колебаний. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога, маммолога очно для осмотра. В плане обследования должныбыть выполнены общий анализ крови, анализы на половые гормоны по фазам цикла, ультразвуковое исследование молочных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий