Могла ли срерма оплодотворить яйцеклетку?

Добрый вечер, я очень сильно переживаю. 16 лет, занимались сексом с молодым человеком в презервативе, затем молодой человек вытащил половой член из влагалища, какое-то время мастурбировал, и кончил на грудь и живот. Я лежала так около 2 минут. Затем произошло непредвиденное обстоятельство, из за которого мне пришлось принять вертикальное положение, так я стояла минут 5, затем вытерла все влажной салфеткой. Могла ли сперма стечь с живота, попасть во влагалище, и оплодотворить яйцеклетку. Согласно календарю, овуляция была за 3-4 дня до этого, но цикл не очень предсказуемый.

Ответы

Здравствуйте. Вероятность попадания зависит от многих факторов, в частности количества спермы. особенностей анатомии. Вам, как очевидцу событий, возможно оценить, есть такая вероятность или нет. В целом, вероятность небольшая, как минимум поскольку вы находились в вертикальном положении. Однако, на будущее лучше сразу удалять семенную жидкость, оптимально принимать душ, чтобы потом не вспоминать, где и как она могла оказаться.

Здравствуйте. Вероятность беременности равна0. Если вы волнуетесь по этому поводу-выполните исследование уровня хгч спустя две недели. Имеет смысл после полового контакта посетить душ,это правильно . Не забывайте, после эякуляции половой контакт должен быть с использование презерватива, в уретре остается достаточно спермы для оплодотворения. Если беременность не входит в ваши ближайшие планы, прислушайтесь к рекомендациям.