Могла ли я из-за этого потерять ребенка?
мне 28 лет. 1 марта узнала о беременности( моя первая беременность) 8 марта попала в больницу с отслойкой хориона, все сохранили. после выписки были выделения слизь с кровью, сделала УЗИ показало гематому 2 см. гинеколог ничего не назначал. при постановке на учёт сдавала повторно кровь и мочу, так как в больнице все анализы сдавала. 22 апреля делала первый скрининг , узистка сильно давила на низ живота, потом дома обнаружила коричневые выделения я и 2 мелких кровенных сгустка. 29 апреля у меня отошли воды, при поступлении в больницу сделали УЗИ написали маловодие и сердцебиение 171. 7 мая делали повторное УЗИ и я услышала ,что вод нет и сердцебиения тоже. врачи вызывали роды, плод не выходил сам, тогда мне сделали выскабливание. через месяц первый раз в жизни сдала фемофлор скрин.результат выраженный анаэробный дисбиоз и у мужа дисбиоз выражен, так же уреоплазмоз присутствует. скажите могла ли я из за этого потерять ребёнка? смогу ли я ещё забеременеть и родить ребёнка? какое лечение нам нужно пройти?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, причиной стала совокупность факторов, в том числе изменения гормонального фона. Необходимо пройти полноценное обследование у гинеколога для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции вместе с партнером, коагулограмма, анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза. Наступление повторной беременности и её вынашивание возможно.
здравствуйте.Если вы, перед зачатием ,не провели исследование на все группы инфекций методом пцр либо фемо и андрофлор для мужа,это большой минус вашему доктору(не провел с вами беседу). Наличие инфекции недопустимо,это ,практически,всегда приводит к прерыванию беременности, порокам развития.Будьте осторожны.Непременно провести адекватную терапию, контрольные исследования (не менее двух).
перед зачатие нас тоже никто из врачей у которых мы наблюдались не отправляли на инфекции сдавать. мы же не знали,что нужно сдавать какие анализы, мы на врачей надеялись. теперь научены горьким опытом. просто сейчас я понимаю,что и гинеколог при постановке на учёт не отправляла сдавать анализы на инфекции,хотя все рожавшие девчонки говорят их сразу отправляли все анализы сдавать список был большой.
Пользователь
а если допустим пролечить уреоплазмоз. он может выявиться повторно? просто девочка со мной лежала у неё была 2 замершая беременность, она перед тем как попасть в больницу сдавала фемофлор скрин и он выявил уреоплазмоз, хотя перед зачатием у неё его не было.
Пользователь