Могла ли я забеременеть от рук?

Здравствуйте Такая проблема Был половой акт с партнером с презервативом Через какое то время был второй акт с новым презервативом Могла ли я забеременеть от рук , которыми он снимал презерватив после первого акта или как то ещё? Руками касался половых органов внутри До овуляции 5 дней

Ответы

Здравствуйте. Если молодой человек снимал презерватив аккуратно, сперма не попадала на руки, оснований предполагать беременность нет. Если на руки могла попасть сперма, небольшой риск есть. В такой ситуации после первого полового акта желательно провести гигиенические мероприятия, принять душ, это гарантирует от рисков попадания сперматозоидов. Но и без этого риск наступления беременности незначительный.

Здравствуйте.Весьма сомнительно.Для наступления беременности подобным образом необходимо стечение обстоятельств либо целенаправленные действия партнера. В случае сомнений,выполните исследование струйного теста через 10 дней, уровень хгч через 2 недели после полового контакта.Будьте внимательны, соблюдайте правила гигиены.Это избавит вас от головной боли.