Могла ли я забеременеть?

Здравствуйте, меня интересует могу ли я забеременеть от петтинга (я девственница) недавно у нас с моим партнёром был петтинг с малым проникновением ( по словам парня он не кончал ) но выделялась естественная смазка , можно сказать всё это время мы терлись нашими ПО , на следующий день у меня как раз во время начались месячные потом после их окончания у нас опять это произошло без семеизвержения , потом в день овуляции у меня были кровавые выделения и на следующий день они уже пропали , скажите пожалуйста я не могла забеременеть от этого?

Ответы

+1
Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций. "Малое проникновение" не защищает ни от беременности, ни от инфекций.

Здравствуйте.Ежели беременность не входит в ваши планы,следует использовать презерватив. Прежде чем вступать в отношения , даже подобные вашим,вы должны изучить вопрос. Если имела место эякуляция до контаткта половых органов, вы вполне могли поиметь беременность,в уретре сохраняется достаточное количество спермы. Выполните струйный тест спустя 10 дней после контакта. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.