Могли ли на УЗИ не увидеть беременность?

Здравствуйте, скажите могли на УЗИ не увидеть беременность и стоит ли пить Дюфастон? Сегодня 5 дней задержки, в день когда должны были начаться месячные было коричневое пятно и всё сейчас есть жидкие бежевые выделения не много. Тест отрицательный.Сегодня была на УЗИ врач сказала ,что беременности нет. Эндометрий 9мм В левом яичнике желтое тело 20мм. Матка 45*40*47. Сказала если не пойдут через неделю начать пить Дюфастон до начала месячных.

Ответы

последние месячные были 28 марта

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, то есть на таком сроке еще могло быть не видно. Проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуцте.Прежде всего имеет смысл провести не только узи, но и лабораторную диагностику(уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, клинический и биохимический анализы крови). Узи проводят не ранее 7 дня задержки, в противном случае это не информативно