Могло ли это стать причиной неудачной беременности?

В анамнезе три беременности. Первая роды в срок, вторая с пороком, неимунная водянка, прерывание на 23 неделе, третья замершая на 10 неделе. По второй - хроническая вирусная инфекция по вскрытию. По третьей причина неясна. Сдала анализы на инфекции, кровь, мазки, цитология, гематолог-мутации, гемостаз, когуалограмма, афс-все в норме. Единственное, что нашли антитела к хгч( G). Анализ прилагаю. Могло ли это стать причиной плохих исходов? Нужно ли что то с ними делать?

Ответы

Здравствуйте. Антитела к ХГЧ могли стать причиной проблем с беременностью. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

здравствуйте.к сожалению да, это вполне могла послужить причиной прерывания беременности. Причина появления антител не изучена, одной из причин может стать инфекция.непремено проведение полноценного исследования методом пцр(не менее 10-15 позиций). Полученные результаты помогут определить методы терапии.

Спасибо, все сдано из того, что вы перечислили и не один раз, кроме антител ничего не найдено. Что делать, какими способами приводить их в норму