Могу ли я быть беременна?

Добрый день. Уже далеко не первый месяц принимаю ОК. Последние были Диане-35 (21 таблетка и 7 дней перерыва). 12 января у меня должна была быть девятая таблетка, это почти середина цикла. У нас с молодым человеком был ПА без барьерной контрацепции, и именно в этот день я забыла выпить таблетку. Обычно пью в 10 вечера, в итоге на следующий день выпила в 3 часа дня, а следующую вечером по расписанию в этот же день. Через дня три я заболела, сел голос, температура поднялась только через неделю и то небольшая. Где-то 37.2 и не спускалась. Врач выписал флемоксин (в состав амоксицилин, который подавляет действие ОК). Где-то неделю принимала. Не помню, был ли ПА во время приема антибиотиков или нет. 24 января упаковка кончилась. Я хотела перейти на Белару, но забыла, что при переходе не нужно делать перерыа 7 дней. Надо начинать на 22-й день пить новые таблетки. В общем, семь дней прошло. Выпила я две таблетки на девытый день, потому что забыла купить упаковку. Инструкцию только вчера прочитала (знаю, что это не очень умнО). Примерно с 6 февраля кружится голова и хочется постоянно спать. Даже в день, когда я выпила 4 кружки кофе. До этого пару раз была утомляемость сильная, но я списала на ослабление организма после болезни. Сейчас колю циклоферон. Но мне постоянно хочется спать. До этого в ноябре колола циклоферон. Все нормально было. Да, месячные были. По расписанию. Но не могу понять, действительно ли я могу быть беремена или это такая слабость. Сплю достаточно И в матке тесно как будто. Как на месячные, которые неделю назад кончились

Ответы

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч если есть сомнения.Это достаточно точное исследование. В вашем случае необходимо либо ставить " поминальник " в телефон, либо приобрести аппарат для напоминания, это позволит вам своевременно принимать таблетки. Как вариант, использование других методов котрацепции( кольцо). С результатами исслелований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Уровень хгч у не беременных не превышает 5.