Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте! у меня были положительные тесты, потом пришли месячные, на 4 день цикла врач сказала что матка увеличена как при месячных, сейчас у меня 5 день цикла идут выделения красного цвета но не обильно, в день уходит пять ежедневок, когда раньше на пятый день цикла у меня выделений уже не было, только коричневые остатки. Могу быть беременна?

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место биохимическая беременность, когда тесты были положительными, но развития зародыша не произошло. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ, при необходимости анализ может быть назначен повторно в динамике через 48 часов после первого анализа для оценки его нарастания или снижения. Совокупность данных позволит дать окончательный ответ.

спасибо

Здравствуйте.Нет смысла гадать, выполните исследование уровня хгч и у вас будет информация. Непременно узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке, будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

получается если я и была беременна, то сейчас уже я так поняла нет?

скажите пожалуйста, а кровь на хгч только утром сдают?