Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте!У меня проблема.Ппа с партнером был 4 января.8 числа пошли месячные.Овуляция была точно 21 января.Потом был ппа 3 февраля,партнёр в меня точно не кончал.Месячные должны были прийти 4 февраля,цикл регулярный.Сегодня их нет,я переживаю.Могу ли я быть Беременна?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать беременность по описанному нет. Для своего спокойствия можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. При сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вариантов задержки достаточно много, это не только беременность.Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследования на все группы инфекций методом пцр.Разумеется, на всякий случай, выполните исследование уровня хгч(исключить беременность). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.