Могу ли я быть беременна?

здравствуйте,во время секса у парня порвался призерватив он не кончил в меня,но в меня попала смазка парень перед половым актом помылся и сходил в туалет прошло уже более 2-х недель с того момента живот болит,как перед месячными могу ли я быть беременна ?

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч.Достаточно достоверное исследование .При задержке более недели-узи органов малого таза. С полученными результатами имеет смысл посетить доктора в очном порядке. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. В случае экстренной ситуации вполне допустимо использовать препараты экстренной контрацепции.Не следует ими злоупотреблять, в остальном они достаточно эффективны.

Здравствуйте. Вероятность беременности в описанной ситуации стремится к нулю, поскольку эякуляции и попадания спермы на половые органы не было. У некоторых мужчин предэякулят физиологически содержит сперматозоиды, но это исключение из правил. Риск, в целом, не очень большой, но для своего спокойствия можно выполнить тест на беременность через две недели или более от близости.