Могу ли я быть беременна?

Добрый день! Задержка 20 дней, даже мазни нет. Тошнота присутствует. Тесты отрицательные, потягивает поясницу, и бывают схваткообразные боли низа живота. Хгч пока нет возможности сделать, нахожусь временно в поселке. Могу ли я быть беременна?

Ответы

Здравствуйте. Возможно. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если имели место половые контакты без контрацепции,беременность вполне возможна.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий особенно, если беременность не входит в ваши планы.