Могу ли я быть беременна?

Добрый день, пью противозачаточные Линдинет 20 уже год, каждый месяц идут месячные. Могу ли я быть беременна?

Ответы

Здравствуйте. Если не было пропусков таблеток, ситуаций, когда их эффективность могла снизиться, например, рвота, диарея, прием лекарственных препаратов, понижающих действие контрацептивного препарата (например антибиотик), оснований предполагать беременность нет, тем более, менструации присутствуют. Как очень редкое исключение, беременность может наступить и на фоне приема препарата, если что-то смущает, можно выполнить анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте. Вам надлежит решить вопрос по времени желания зачать. Непременно прекратить приём препарата за месяц до зачатия( допив упаковку), выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетите гинеколога. Вам определят степень фертильности .