Могу ли я быть беременной?

Появилась тошнота на голодный желудок. Лёгкое головокружение. Месячные были с 12 по 17 число этого месяца, т.е. задержки ещё нет. Могу ли я быть беременной?

Ответы

Здравствуйте. Беременность маловероятна учитывая, что менструация была (хотя редко менструация может сохраняться и при беременности). При сомнениях, для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия.

Здравствуйте! Если были незащищенные контакты, то вероятность беременности есть, правда совсем небольшая, так как только что были месячные. И запомните, тошнота не является первым признаком беременности. Токсикоз появляется в 6-7-8 недель, тогда,когда вы уже заметили задержку и даже сделали тест. Тошнота при беременности до задержки месячных бывает, но не от токсикоза, а например, от погрешностей в диете. То есть,в вашем случае не стоит цепляться к тошноте.