Могу ли я быть беременной?

вопрос такой. 10 февраля был незащищённый па с окончанием в меня. 13 пришли месячные, но они помазали сутки и всё. сегодня уже 22 февраля. нет ни месячных ничего вообще. А теперь вопрос: МОГУ ЛИ Я БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ??? детей пока не хочу, есть один ребёнок. Аборт был 4 месяца назад. Второй не хочу делать, потому что есть вероятность что не смогу после аборта иметь детей. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Некоторая вероятность беременности есть, хотя, может иметь место и гормональный сбой. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Если не хотите пока детей, используйте презервативы или подберите с гинекологом другой вариант.