Могу ли я начать пить таблетки?

Здравствуйте. мне назначили пить джес+,т.к у меня спкя. В инструкции указано что приём необходимо начинать с первого дня месячных. Но у меня их нет уже 6 месяцев. Могу ли я начать пить таблетки не ждав месячных или нужно вызвать их Утрожестаном?

Ответы

Здравствуйте.Врач,назначая терапию гормонами,обязан определить возможные причины проблемы, провести предварительно исследования,подробно инструктировать по правилам приема.Не следует отдавать на "откуп"пациенту столь важное мероприятие. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр. Следует провести диффдиагностику между поликистозными яичниками и мультифолликулярными. Это правильное решение.

Здравствуйте. Этот вопрос стоило обсудить с вашим гинекологом на приеме во время назначения препарата. Варианты возможны различные. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, УЗИ органов малого таза, ТТГ. Посетите врача повторно с результатами перечисленных обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.