Могу ли я перейти на Джес?

Добрый день . Использую пластырь евра. Использовала первый , пришел день замены на второй ( 2и 3 потерялись) нахожусь за границей ,здесь их не продают. Могу ли сразу перейти на Джесс они у меня с собой? И как в таком случае их принимать ?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения выполнения УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла . Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.

Здравствуйте! Перейти на приём препарата Джес можно, не делая перерыва, если день замены сегодня. Однако может быть побочный эффект в виде кровомазания при приёме Джес (принимать следует всю упаковку). Если замену нужно было произвести раньше, то стоит дождаться менструальноподобного кровотечения и только тогда начать приём препарата Джес. В таком случае есть вероятность наступления беременности, если были контакты при использовании пластыря в предыдущие 7 дней.