Могу ли я получать какую-то пенсию?

Здравствуйте, у меня опущение матки и осложнение на копчик после родов(родила третьего ребёнка) тяжелое носить нельзя и сидеть долго тоже нельзя.Работаю продавцом в продуктовом магазине.Могу ли я получать какую то пенсию?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки необходимости установления ограничений трудоспособности приведенных данных недостаточно. Определение группы инвалидности и назначение пособия проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение. Возможно рассмотрение вопроса о смене профессиональной деятельности, переобучении.