Могу ли я посещать гинеколога без родителей?

Добрый день! Мне 17 лет, с молодым человеком вместе 2 года. Планируем совершить первый половой контакт, после чего я хотела бы записаться на прием к гинекологу. Могу ли я в таком возрасте сделать это самостоятельно, без присутсвия родителей?

Ответы

Здравствуйте. Вполне можете. После 16 лет присутствие родителей не обязательно. Вы не сможете предпринимать некоторые действия самостоятельно,но проведение профосмотра вам вполне доступно. Настоятельно рекомендую, если в ваши планы не входит беременность, используйте презервативы.Это правильно и в ваших интересах.