Могу ли я продолжить лечение?

Добрый вечер ! У меня сильный восполительный процесс эрозии шейки матки ,сдавала анализы на скрытые инфекции на тот момент грозилась после начала кровоточить .После получения анализов я еще раз пошла на прием ,мне прописали клиндомицин В прогорн ,я успела ввести один раз ,на утро пошли месячные,сейчас 7 день могу ли я продолжить лечение кремом дальше ?

Ответы

Здравствуйте. После завершения менструации лечение можно продолжать. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.