Могу ли я просить врача сделать мне операцию по перевязке маточных труб?

Здравствуйте! могу ли я просить врача сделать мне операцию по перевязке маточных труб? 33 года, 1 ребёнок, необратимость прекрасно осознаю. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Обязательным условием для проведения операции по перевязки маточных труб является возраст старше 35 лет и наличие не менее 2х детей. Хорошо, что Вы полностью понимаете необратимость операции, но жизненные обстоятельства могут измениться таким образом, что рождение ребёнка окажется очень желательным. Например, в случае повторного брака. Не стоит прибегать к таким радикальным мерам, надежных средств контрацепции достаточно.

Здравствуйте. Вы вправе предложить доктору проведение операции. Не совсем понятна ваша цель. С вами будет проведена работа с участием психотерапевта. Не исключено , что отправят на беседу с попом. В этой стране желание могут иметь только определенные категории, всем сие недоступно. Вы , конечно, посетите доктора, поговорите за данный вопрос.

Здравствуйте! У вас 1 ребёнок, поэтому скорее всего вам будет отказано в проведении такой операции.