Могу ли я самостоятельно пройти тест?

Здравствуйте! Девушка,17 лет. Есть подозрение на беременность из-за задержки. Хотела бы сделать тест на хгч,но есть сомнения. Дело в том, что часто слышала о том,что тест на хгч в платной клинике можно сделать лишь в присутствии законного представителя т. е. родителя. Очень хотелось бы обойти этот момент стороной. Но также на нескольких сайтах писали,что даже паспорта не спрашивают. Правда ли это? Могу ли я самостоятельно пройти тест?

Ответы

Здравствуйте. Вы достаточно взрослая, Вам присутствие представителя не требуется (он требуется до 15 лет). паспорт при себе иметь стоит, чаще его все же спрашивают. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте.После 15 лет вы имеете право самостоятельно провести необходимые исследования, посетить доктора и принимать решения. Исследования проводят не ранее чем спустя две недели после полового контакта, при наличии задержки более недели -узи органов малого таза. Если у вас нет в планах иметь детей, используйте презервативы,это и от беременности избавит и от инфекции.