Могу ли я забеременеть?

здравствуйте. у меня такой вопрос. могу ли я забеременеть, если секс был 18 марта и партнёр кончил в меня, НО, уже 2ой месяц я пью противозачаточные "Димиа", но сегодня (24 марта) я их перестала принимать, хоть осталось ещё 14 таблеток? перестала пить, потому что из-за них вылезли прыщи на лбу, и я не могу их вылечить.

Ответы

Здравствуйте.Если нарушить схему приема препарата некоторый риск беременности может существовать. Стоит выполнить анализ крови на ХГЧ через 2 недели от возможной даты зачатия. Прерывать курс приема препарата в середине цикла не следует, это создает риск сильного кровотечения. Возобновите прием, как если бы пропустили прием препарата. Отменять можно только с нового цикла. До назначения препарата стоит выполнить анализ крови на половые гормоны по фазам цикла.