Могу я сейчас начать принимать Ригевидон?

Здравствуйте. Мне 24 года. Мама двух детей. Ребёнку 1 год и 2 месяца,кормлю грудью. Менструальный цикл не регулярный. После родов появился только два месяца назад.Могу я сейчас начать принимать Регивиден?

Ответы

Здравствуйте. При грудном вскармливании применение препарата противопоказано. После го завершения подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).