Могут ли частые воспаления влиять на зачатие?

Очень хотим малыша, не предохраняемся живём вместе 4 года иногда в меня иногда нет и за это время ни разу не было беременности, может ли на это влиять частые восполнения. ?

Ответы

Здравствуйте. Воспаления могут быть причиной. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте.Вы оба должны провести исследования.Начните с выполнения клинического анализа крови(оба), исследование на все группы инфекций методом пцр(оба), исследование секрета предстательной железы,узи железы, исследование спермограммы(он), уровень половых гормонов(оба), узи органов малого таза,осмотр на зеркалах, проходимость маточных труб(вы).Будет определена степень вашей фертильности и предложены варианты решения.

Здравствуйте! 4 года - срок большой, пора обследоваться обоим. Воспалительные процессы - лидирующая причина среди всех причин бесплодия. Обязательно проверьтесь на половые инфекции, сделайте УЗИ малого таза, проверьте проходимость маточных труб. И супруг тоже должен обследоваться. Не теряйте время. Возможно вам поможет ЭКО, но только после уточнения причины бесплодия.