Могут ли это быть месячные?

Здравствуйте. Принимаю регулон чуть меньше месяца, с первого дня месячных. В течение приёма было такое, что сбивалась два раза, забывала выпить таблетку. В течение приема после месячных, выделения были слабые кровянистые и не прекращались по сей день. Сейчас 23 день цикла. Упаковка не до конца закончена, осталась одна таблетка, у меня второй день обильные кровяные выделения, как вода, два дня назад живот тянуть внизу начало сильно, кушать тяжело было, живот ныл. Может ли быть такое что это месячные? Или что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если вы решили , с ваши доктором, принимать препараты оральной контрацепции, вам должны пояснить, пропуск препарата совершенно нежелателен. В вашем случае имеет смысл перейти на использование презерватива,весьма сложно забыть о применении изделия.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, уровень хгч.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.