Могут ли из-за этого быть проблемы?

здравствуйте. 21 год, полового партнера не было ни разу. будут ли проблемы, если партнер не появится и через год-два-пять? чем это черевато, какие могут быть последствия, проблемы (уже тогда когда я начну половую жизнь)? так же хотела сделать хир.дефлорацию, по психологическим причинам, и если после нее не будет долгое время партнера (допустим начиная от полугода и далее) что будет? повысится ли риск занести инфекцию, или может ли она «зарасти» обратно?

Ответы

Здравствуйте. Никаких последствий и влияния на здоровье длительное отсутствие интимной жизни не оказывает. Психологические фактры, в том числе связанные с этими аспектами жизни, могут иметь влияние. Начинать интимную жизнь стоит тогда, когда вы захотите, и рядом будет достойный партнер. Дискомфорт в начале интимной жизни в начале возможен вне зависимости от возраста и отсутствия девственной плевы, так же, как его может не быть и с девственной плевой, если партнер аккуратен, а вы взбуждены и не напряжены. Стоит проконсультироваться у психотерапевта.

Здравствуйте.Как то не совсем понятно.Если против половых отношений, оставьте все как и есть,проблем у вас не возникнет.Вдруг что то изменится в вашей жизни, поменяется отношение к мужчинам(такое вполне может произойти). Не следует прибегать к оперативной дефлорации, чувство неполноценности будет вас преследовать весьма долго. Уверен,вам этого не нужно. Возраст еще совершенно юный, у вас все впереди. Поверьте, не все мы плохие. подумайте и примите правильное решение ,это ваша жизнь,вам с ней придется долго жить.