Могут ли врачи отказать в аборте?
Здравствуйте. Мне 34 года и первая беременность,акушерский срок пять недель,на УЗИ нашли эндометриозную кисту яичника. С самого начала было решено делать медикаментозный аборт. Врачи уговаривают,посылают к психологу, контрольное УЗИ,но мое решение твердое. Могут ли они отказать в аборте и просто оттянуть время? И зачем психолог,если я уже взрослый человек со своим богажом проблем?
Пользователь

Здравствуйте. Вам не имею право отказать в аборте, а время терять действительно не стоит, в более поздние сроки медикаментозный аборт может пройти сложнее и потребоваться чистка. Решение прерывать или сохранять беременность только Ваше, хотя, конечно, врачи стараются предотвратить ошибочные решения. Четко изложите врачам свою позицию, если по каким-либо причинам они будут отказываться, обратитесь к другому специалисту.
здравствуйте. Нет , не могут. Вам должны пояснить возможные последствия и не более того. Не исключено, что вам предложат посетить попа в церкви(некоторые регионы грешат такими услугами), могу предложить не посещать данные заведения. Да и посещение психолога только на ваше усмотрение. На вашем сроке возможно проведение медикаментозного прерывания беременности. Не откладывайте ,это наиболее щадящий метод.
Здравствуйте! в вашем случае вероятно врачи хотят, чтобы вы одумались. все-таки 34 года , и эта первая беременность может оказаться последней. Ни в коем случае вас не уговарию, но как врач, непосредственно работающий в родильном доме я понимаю ваших врачей и их благие намерения. Просто пройдите психолога, УЗИ (так положено всем в большинстве больниц) и скажите, что ваше решение не поменялось. если есть противопоказания к медикаментозному аборту, то вам предложат альтернативные способы прерывания беременности.