Могут ли выделения говорить о беременности?

Бросила приём противозачаточных на середине пачки. Менструация пришла раньше на 10 дней . Сейчас , спустя некоторое время после менструации, выделения с кровью(мажутся) . Могут ли говорить они о беременности , если половой акт был 2,5 месяца назад??(месячные приходили регулярно). Это побочные действия противозачаточных? Или это говорит о каком-то то нарушении??

Ответы

Здравствуйте. Прерывание приема контрацептива в середине пачки неправильно, это приводит к нарушению цикла и кровотечению. Вероятность беременности зависит от того, предохранялись ли Вы в то время и насколько правильно. Есть сомнения - стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы поступили не верно.При желании прекратить использование контрацепции. следует допить упаковку и прекратить.В вашем случае имеет место развитие дисбаланса половых гормонов.Непременно посетите доктора с результатами исследованием уровня хгч, половых гормонов, узи органов малого таза. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения.