Молочница каждый месяц

Молочница у меня каждый месяц. Все свечи от гинеколога помогают ненадолго. Две недели проходит и опять все чешется и выделения эти с кислым запахом. Может какая другая болезнь, а не молочница?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Полового партнера привлечь к такому же исследованию.Полученные результаты (оба)представвьте урологу.После ознакомления, вам предложат варианты терапии и определят время контрольных исследований.Исключить половые контакты в полном объёме за сутки до проведения исследований и до отрицательного анализа в контроле. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.лечение урогенитальной патологии положено проводить с участием профильного доктора.

Рецидивирующая молочница (кандидоз) является показанием к более детальному обследованию у гинеколога и дерматовенеролога. Очень часто молочница сопутствует другим воспалительным заболеваниям половых органов и инфекциям, передаваемым половым путем. Они могут протекать скудно или малосимптомно, поэтому вы можете об этом не догадываться. Важно обследоваться вам вместе с партнером, в том числе на ВИЧ. Если будет выявлена какая-то половая инфекция, то лечиться придется вместе. Ну и еще есть рекомендация использовать барьерные методы (контрацепции), что позволяет снизить риск передачи половых инфекций. После полноценной диагностики вам будет предложено комплексное лечение. Что касается лечения самой молочницы, то как правило при рецидивирующем течении болезни используют как местные противогрибковые препараты, так и лекарства внутрь.