Молочница после перенесения ротавирусной инфекции

Добрый день! Такая ситуация:во вторник утром побрилась и к обеду появился небольшой зуд и дискомфорт в области входа во влагалище. Я подумала,всему виной пенка для бритья. Вскоре заметила чуть белый налёт при входе во влагалище,похожий на плёночку. Но не творожные. Покраснели половые губы. Записалась на приём к врачу,но аж на воскресенье. Подозреваю молочницу,поэтому пришлось купить свечи миконазол. Может ли это быть что-либо другое или всё-таки молочница? Недавно переболели с ребёнком ротавирусной инфекцией. Может это её последствия? Действительным ли будет завтра мазок,если я сегодня на ночь не буду использовать свечу?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Описанные Вами жалобы могут соответствовать молочнице. Молочница чаще всего возникает: при незащищенных половых контактах, смене полового партнера, острых (в том числе ротавирусной инфекции) и обострении хронических заболеваний, приеме антибиотиков. Перед началом лечения, рекомендуется сдать мазок на урогенитальные инфекции методом ПЦР, мазок на флору. Применения каких-либо антисептических или антибактериальных препаратов перед сдачей анализов нежелательно, так как результаты могут быть ложноотрицательными.