Молочница у девственниц бывает?

Молочница у девствениц бывает

Ответы

Здравствуйте. Бывает. Кандида может присутствовать и в норме, но при нарушении микробиоценоза её количество увеличивается и возникает заболевание. Если есть симптомы, для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, фемофлор, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Развитие урогенитального кандидоза не зависит от наличия половых отношений.Кандида-сапрофит, на постоянной основе присутствует в составе микрофлоры. Прием антибиотиков без пробиотиков и антимикотиков чреват активизацией данного микроорганизма и развитием проблемы. Непременно выполнить фемофлор 17.Посетите гинеколога с результатами.По результатам исследований вам предложат варианты решения проблемы.Не следует заниматься самолечением.Это правильное решение .