Может быть это от мази?

Здравствуйте подскажите выписал врач тампоны с гентамициновой мазью во влагалище на ночь 10 дней. На 3 день почувствола зуд жжение покалывание. Может быть это от мази?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно .Непременно посетите доктора для проведения коррекции терапии.Вы не указали, что именно гинеколог вам лечит столь интересным методом. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных непременно посетите уролоога.Это поможет вам избежать подобных назначений.

Здравствуйте. Связь с применением препарата возможна. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.