Может быть признаком анорексии если долго нет менструации?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте,Вопрос поставлен не верно. Если вы прекратили прием пищи, вполне возможно отсутствие периодического кровотечения. Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинического и биохимического анализа крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии

Які признаки у анорексії