Может быть связано с месячными?

при введении свечки во влагалище есть ощущение что внутри очень узко, как припухло. именно внутри влагалища, не снаружи, а в начале это нормально, может быть связано с месячными?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие свечи назначены, в связи с чем. Изменение ощущений может быть связано с менструацией, возможной причиной может быть изменение кровотока в слизистых оболочках. Нужно учитывать, что часть свечей применять во время менструации не следует, так же во время менструации снижается эффективность применения свечей. Вам стоит проконсультироваться у вашего гинеколога очно. В плане обследования мазки, УЗИ малого таза.

Здравствуйте! Посетите врача акушера- гинеколога, необходимо оценить наличие или отсутствие отека. Возможно, имеет место отек как проявление воспаления влагалища. Также возможно варикозное расширение вен влагалища. Связь с менструацией сомнительна. Обычно на время менструации лечение местными препаратами прерывается, возобновляется по ее окончании.