Может быть вздутие живота при оофорите?

Здравствуйте делала узи показал оофорит хр. Врачи ничего не говорят . Подскажите что делать ? И как лечить ? Скажите пожалуйста при оофорите может быть вздутие живота?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назначение антибиотиков с пробиотиком, противовоспалительных средств и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вздутие живота имеет, вероятно, иные причины.